张兆财

编辑:敲门网互动百科 时间:2019-11-15 22:00:05
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
平阴县玫瑰镇夏沟村人。 1956年9月出生。大学文化,大校军衔。1977年11月加入中国共产党。1974年12月任第二十训练基地第四试验部发射团战士;1978年5月至1993年5月任第二十四试验训练基地发射团汽修连司务长,司令部直政处正排职干事,司令部汽车队副队长、队长,训练一队副队长,后勤部副营职助理员,后勤处副营职助理员、 综合仓库主任、汽车修理工训练队大队长;1993年5月至1998年12月任国防科工委后勤教导大队训练处处长、副大队长、大队长;1998年12月起任总装备部后勤教导大队大队长、汽训教研室讲师(专业技术七级)、训练处汽训教研室讲师(专业技术六级) 。1998年被总装备部后勤部评为"总装备部大型武器装备改革建设"先进个人, 1999年被总装备部后勤部评为"后勤训练改革"先进个人;2000年被总装备部评为"营区正规化管理"先进个人,2001年被总装备部评为"科技练兵"先进个人。
中文名
张兆财
国    籍
中国
民    族
汉族
性    别
平阴县玫瑰镇夏沟村人。 1956年9月出生。大学文化,大校军衔。1977年11月加入中国共产党。1974年12月任第二十训练基地第四试验部发射团战士;1978年5月至1993年5月任第二十四试验训练基地发射团汽修连司务长,司令部直政处正排职干事,司令部汽车队副队长、队长,训练一队副队长,后勤部副营职助理员,后勤处副营职助理员、 综合仓库主任、汽车修理工训练队大队长;1993年5月至1998年12月任国防科工委后勤教导大队训练处处长、副大队长、大队长;1998年12月起任总装备部后勤教导大队大队长、汽训教研室讲师(专业技术七级)、训练处汽训教研室讲师(专业技术六级) 。1998年被总装备部后勤部评为"总装备部大型武器装备改革建设"先进个人, 1999年被总装备部后勤部评为"后勤训练改革"先进个人;2000年被总装备部评为"营区正规化管理"先进个人,2001年被总装备部评为"科技练兵"先进个人。
词条标签:
政治人物