张广来

编辑:敲门网互动百科 时间:2019-11-15 11:37:07
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
山东省泰安市岱岳区司家庄人。 1945年3月出生。大学学历。1984年12月加入中国共产党。
中文名
张广来
出生地
山东省泰安市岱岳区司家庄
出生日期
1945年3月
信    仰
中国共产党
1970年8月任平阴县晶体管厂车间主任;1982年8月任平阴县经委干部;1984年4月任平阴县计委副主任;1989年6月任平阴县计委副主任兼外经委主任;1991年8月任平阴县经委党委书记; 1992年12月任中共平阴县委常委、县经委党委书记;1995年2月任中共平阴县委常委、县委政法委书记;1995年9月任中共平阴县委常委、县委组织部部长;1998年1月任政协平阴县委员会主席;2003年1月退出班子。
词条标签:
政治人物 官员 人物