姜仪

编辑:敲门网互动百科 时间:2019-11-15 22:00:10
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
山东省东阿县单庄镇姜单李村人。
中文名
姜仪
国    籍
中国
出生地
山东省东阿县单庄镇姜单李村
出生日期
1929年10月
1929年10月出生。1947年7月加入中国共产党。1941年至1948年先后在东阿县姜单李村小学、大姜完小、菏泽行署卫生学校学习;1949年至1955年先后任中共平阴县委司务长,平阴县六区分委会组织干事、整党工作组组长、组织委员等职;1955年1月至1966年4月任平阴县六区区委副书记,太和乡党委书记, 东阿公社党委副书记, 旧县公社党委副书记、书记;1966年5月至1973年10月任中共平阴县委副书记; 1970年12月至1971年4月任东阿公社革命委员会主任, 1971年4月至1974年1月任东阿公社党委书记、 革命委员会主任;1973年10至1984年2月任中共平阴县委副书记; 1981年1月至1984年6月任平阴县政协主席;1984年6月至1990年2月任平阴县人大常委会主任;1990年2月离休。
词条标签:
政治人物 官员 人物