于耀亭

编辑:敲门网互动百科 时间:2019-11-15 22:02:09
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
山东省安丘市城关镇西三里村人。1930年5月出生。1949年6月加入中国共产党。1938年8月至1949年1月在山东省安丘县城关镇西三里庄小学学习、参加劳动;1949年1月至1954年11月历任100师300团一营通讯员、特纵高三师后勤通讯班副班长、泰安军分区警卫排副排长;1954年11月至1966年11月历任泰安县十二区委组织干事、三区委组织委员、山口乡副乡长、民工团政委、山口公社副社长、祝阳公社党委代书记等职; 1966年11月至1976年6月历任泰安县祝阳公社革委会主任、党委书记,徂徕公社党委书记、县委委员;1976年6月至1984年2月历任中共平阴县委副书记、县革委会副主任、县人大常委会主任;1984年2月任泰安市计划生育委员会主任、党组书记;1988年7月任泰安市计划生育协会会长、调研员;1990年离休。
中文名
于耀亭
国    籍
中国
出生地
山东省安丘市城关镇西三里村
出生日期
1930年5月
山东省安丘市城关镇西三里村人。1930年5月出生。1949年6月加入中国共产党。1938年8月至1949年1月在山东省安丘县城关镇西三里庄小学学习、参加劳动;1949年1月至1954年11月历任100师300团一营通讯员、特纵高三师后勤通讯班副班长、泰安军分区警卫排副排长;1954年11月至1966年11月历任泰安县十二区委组织干事、三区委组织委员、山口乡副乡长、民工团政委、山口公社副社长、祝阳公社党委代书记等职; 1966年11月至1976年6月历任泰安县祝阳公社革委会主任、党委书记,徂徕公社党委书记、县委委员;1976年6月至1984年2月历任中共平阴县委副书记、县革委会副主任、县人大常委会主任;1984年2月任泰安市计划生育委员会主任、党组书记;1988年7月任泰安市计划生育协会会长、调研员;1990年离休。